전북특별자치도 전주시 완산구에서 실제로 매각된 물건 147건의 평균 낙찰가는 감정가의 65.1%였습니다. 감정가의 3분의 2 안팎에서 팔립니다. 전국 평균에 가까운 흐름입니다.
유찰이 쌓일수록 값은 내려갑니다. 유찰 0회에 팔린 물건은 평균 118.0%였고, 6회까지 간 물건은 14.1%였습니다. 입찰가를 정할 때 지금 몇 회차인지가 그만큼 중요합니다.
| 물건종류 | 낙찰 건수 | 평균 낙찰가율 | 평균 유찰 |
|---|---|---|---|
| 아파트 | 35 | 91.6% | 0.9회 |
| 근린생활시설 | 32 | 35.6% | 3.9회 |
| 숙박시설 | 12 | 30.7% | 4.0회 |
| 단독주택 | 11 | 71.1% | 1.7회 |
| 대지 | 10 | 70.0% | 1.4회 |
| 승용차 | 7 | 67.3% | 1.9회 |
| 연립주택 | 6 | 73.6% | 1.8회 |
| 다세대주택 | 6 | 56.0% | 2.2회 |
| 단독주택다가구 | 5 | 83.6% | 0.8회 |
| 답 | 3 | 55.4% | 2.0회 |
| 오피스텔 | 3 | 71.9% | 1.3회 |
| 유찰 횟수 | 낙찰 건수 | 평균 낙찰가율 |
|---|---|---|
| 0회 | 16 | 118.0% |
| 1회 | 46 | 83.8% |
| 2회 | 36 | 62.7% |
| 3회 | 11 | 40.3% |
| 4회 | 25 | 32.3% |
| 5회 | 10 | 28.0% |
| 6회 | 3 | 14.1% |
| 소재 | 물건종류 | 사건번호 | 감정가 | 낙찰가 | 낙찰가율 | 유찰 | 매각기일 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 전주시 완산구 | 단독주택다가구 | 2025타경10** | 1.39억원 | 8,900만원 | 63.8% | 2회 | 2026.11.02 |
| 전주시 완산구 | 상가,오피스텔,근린시설 | 2025타경9** | 61.55억원 | 34.5억원 | 56.1% | 2회 | 2026.11.02 |
| 전주시 완산구 | 아파트 | 2025타경10** | 1.49억원 | 1.49억원 | 100.1% | 0회 | 2026.11.02 |
| 전주시 완산구 서신동 | 아파트 | 2025타경312** | 1.73억원 | 1.64억원 | 94.6% | 5회 | 2026.11.02 |
| 전주시 완산구 중화산동2가 | 단독주택 | 2025타경310** | 11.29억원 | 6.66억원 | 59% | 2회 | 2026.11.02 |
| 전주시 완산구 | 아파트 | 2024타경314** | 2.08억원 | 2.23억원 | 107.4% | 1회 | 2026.10.26 |
| 전주시 완산구 | 아파트 | 2025타경320** | 1.5억원 | 1.45억원 | 96.5% | 1회 | 2026.10.26 |
| 전주시 완산구 태평동 | 단독주택다가구 | 2026타경301** | 5.1억원 | 3.58억원 | 70.2% | 1회 | 2026.10.26 |
| 전주시 완산구 남노송동 | 단독주택다가구 | 2025타경319** | 1.08억원 | 7,800만원 | 72.4% | 1회 | 2026.10.26 |
| 전주시 완산구 | 다세대주택 | 2025타경309** | 2.12억원 | 1.11억원 | 52.4% | 2회 | 2026.10.26 |
| 전주시 완산구 효자동3가 | 단독주택 | 2025타경6** | 8.6억원 | 2.32억원 | 27% | 4회 | 2026.10.26 |
| 전주시 완산구 중노송동 | 단독주택 | 2025타경8** | 8.06억원 | 3.98억원 | 49.4% | 2회 | 2026.10.26 |
| 전주시 완산구 태평동 | 단독주택 | 2025타경315** | 1,630만원 | 1,362만원 | 83.5% | 1회 | 2026.10.26 |
| 전주시 완산구 동서학동 | 아파트 | 2026타경** | 2.06억원 | 1.81억원 | 88.1% | 1회 | 2026.10.26 |
| 전주시 완산구 | 아파트 | 2025타경320** | 5,400만원 | 4,469만원 | 82.8% | 1회 | 2026.10.19 |
| 전주시 완산구 고사동 | 근린생활시설 | 2025타경312** | 29.38억원 | 15.75억원 | 53.6% | 2회 | 2026.10.19 |
| 전주시 완산구 | 다세대주택 | 2025타경9** | 1.59억원 | 1.06억원 | 66.4% | 2회 | 2026.10.19 |
| 전주시 완산구 | 오피스텔 | 2025타경317** | 1.04억원 | 7,540만원 | 72.5% | 1회 | 2026.10.19 |
| 전주시 완산구 교동 | 근린시설 | 2025타경9** | 3.64억원 | 2.86억원 | 78.4% | 1회 | 2026.10.19 |
| 전주시 완산구 | 단독주택 | 2025타경8** | 11.97억원 | 6.52억원 | 54.5% | 2회 | 2026.10.19 |
| 전주시 완산구 서신동 | 아파트 | 2025타경9** | 1.44억원 | 1.37억원 | 95.2% | 1회 | 2026.10.19 |
| 전주시 완산구 | 단독주택 | 2025타경10** | 1.54억원 | 1.03억원 | 67.1% | 2회 | 2026.10.12 |
| 전주시 완산구 | 승용차 | 2026타경301** | 2,000만원 | 1,022만원 | 51.1% | 3회 | 2026.10.12 |
| 전주시 완산구 석구동 | 임야 | 2025타경315** | 1.04억원 | 1,960만원 | 18.9% | 5회 | 2026.10.12 |
| 전주시 완산구 서서학동 | 아파트 | 2026타경** | 6,200만원 | 4,595만원 | 74.1% | 1회 | 2026.10.12 |
위 통계는 이미 끝난 경매의 결과입니다. 지금 입찰하려는 물건이 얼마에 낙찰될지는 얼마써의 예상낙찰가 AI가 계산합니다. 12개 팀이 매달 실제 낙찰 결과로 채점받고, 이 지역에서 가장 잘 맞힌 팀이 예상낙찰가를 담당합니다.
전북특별자치도 전주시 완산구 진행중 경매 물건 보기 →
예상낙찰가 AI 리그 명단 보기 →
얼마써 — 법원 경매 낙찰 통계는 실제 매각 결과를 집계한 것으로, 입찰가를 정할 때 참고하는 자료입니다. 개별 물건의 예상낙찰가는 예상낙찰가 AI 12팀이 계산합니다. 게시된 사례는 당사자 보호를 위해 읍·면·동까지만 표기하고 사건번호 뒷자리를 가렸습니다. 통계는 참고치이며 입찰 전 법원 공고와 현장을 반드시 확인하세요.